Главная » 2009 » Август » 08
Социальные программы, социальная защита населения… Если вы пока не слишком стремитесь вникнуть в суть этих слов, значит, вы молоды, полны сил и прочно стоите в жизни на ногах. Но, к сожалению, далеко не к каждому из нас судьба благосклонна, и для кого-то государственные социальные программы становятся спасательным кругом в океане жизни.
Говорят, что врач или учитель – это не профессия, это призвание. То же самое можно сказать и о работниках социальной службы. В городской отдел занятости и социальных программ ежедневно приходят десятки людей. Приходят каждый со своей бедой. Чтобы работать здесь, нужно иметь действительно ангельское терпение. Человек вообще устроен так, что он быстро привыкает к чужой боли. То, что раньше вызывало жалость и сочувств ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Дата: 08.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Депутат Котович в очередной раз попросил у премьер-министра денег на реконструкцию степногорских объектов водоснабжения
В конце июня депутат Мажилиса Парламента Валерий Котович встретился с премьер-министром Каримом Масимовым для обсуждения сложившейся ситуации с водоснабжением г. Степногорска. Напомним: нашему городу на решение водной проблемы в этом году уже выделено около 1,5 млрд тенге из республиканского бюджета.
Премьер заверил мажилисмена, что со стороны правительства снова будет оказана необходимая поддержка.
После встречи Валерий Котович направил премьер-министру официальное письмо.
Уважаемый Карим Кажимканович!
В соответствии с устной договоренностью на приеме у Вас в конце июня 2009 года и Вашим заверением о положительной поддержке прошу рассмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Дата: 08.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

В минувшую пятницу, 10 июля, руководство акимата, председатели КСК и КСП, представители энергоснабжающих организаций города и другие заинтересованные лица провели круглый стол, где главной темой для обсуждения стали предстоящие мероприятия по подготовке к отопительному сезону и определение критериев требований при подписании паспортов готовности.
 
Начальник ЖКХ Кайеркельды Мусин в своем выступлении обозначил основную проблему: из 274 многоэтажных домов города 70% - это дома, внутридомовым сетям которых требуются капитальный ремонт или долгосрочные виды работ. Собственно говоря, плачевное состояние и наружных, и внутренних сетей давно ни для кого не секрет, и мы не первый год движемся по замкнутому кругу. Люди требуют от энергоснабжающих организаций и КСК (КСП) бесперебойной подачи вод ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Дата: 08.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)