Главная » 2009 » Май » 08
Сегодня горнодобывающая компания «Таукен Степногорск» третий год успешно реализует проект по разработке Первомайского золоторудного месторождения. Недавно фирма приступила к освоению нового месторождения Карабулакское, которое меньше Первомайского по площади и объемам золотоносной руды, но из-за типа своего происхождения и технологии обогащения весьма рентабельное.
 
Хотя добыча самого золота на двух месторождениях начнется не скоро (весь 2009 год будет проходить разведка), в ТОО «Таукен Степногорск» о них уже собрали полную информацию.
Что касается Первомайского месторождения, то в последний раз объект оценивался до глубины 300 метров. По некоторым подсчетам, руды здесь 2 млн тонн, а золота можно добыть около 7,3 тонны. Для начала на Перв ... Читать дальше »
Просмотров: 3403 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Согласно Закону «О местном государственном управлении и самоуправлении в РК» с 16 апреля 2009 года начались отчетные встречи депутатов с избирателями. Главными направления работы депутатов остаются:
- решение актуальных социальных проблем, в т. ч. выполнение предвыборных обязательств;
- продвижение интересов нашего города через республиканские бюджетные программы;
- работа в сессиях городского и областного маслихатов;
- работа с избирателями, письмами и обращениями граждан.
 
Депутаты городского маслихата 4 созыва начали работу с сентября 2007 года в составе 13 человек. В 2008 году трое депутатов прекратили свою депутатскую деятельность: С.Х. Жуманов (избран по 12 округу) был назначен акимом п. Бестобе, депутат В.А. Андреева (1 округ) сложила полномочия на основании личного заявления, депутат Е.Г. Логинова (8 округ) решением суда была отстранена от должности секретаря городского масли ... Читать дальше »
Просмотров: 2052 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Многим славится Акмолинская земля. Богата наша область и сильными людьми. Славные борцы - такие, как Богенбай-батыр, сильнейший борец, чемпион мира Хаджимукан Мунайтпасов, на долгие века прославили область своей силой, ловкостью и умением одерживать вверх над противником.

Не оскудела и сегодня наша земля на батыров – различные виды борьбы пользуются большой популярностью и приносят в копилку области победы на соревнованиях самых различных уровней – от областных до международных.
Дзюдо. Этот вид борьбы покорил сердца многих девчонок и мальчишек, женщин и мужчин. Над начальной подготовкой дзюдоистов, подводкой спортсменов к выполнению нормативов успешно работают детско-юношеские спортивные школы Акмолинской области. Дальнейшее повышение спортивного мастерства дзюдоистов, достижение наивысших результатов бор ... Читать дальше »
Просмотров: 5162 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)

В течение двух месяцев во Дворце спорта проходил чемпионат города по шахматам. Участвовали 18 человек – начинающие и опытные шахматисты, взрослые и дети, мужчины и женщины. Уже третий раз подряд лучшим, с результатом 10,5 из 14, признан Анатолий Кот. Два следующих призовые места с результатом 10 из 14 поделили Владимир Балыко и Владимир Лиснер. Лучшее показатели у Владимира Балыко, он занял вторую победную ступень. Будем рады видеть в городском сообществе шахматистов новых игроков! Приходите к нам!
Александр Блюм
Просмотров: 1210 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)