Главная » 2009 » Февраль » 25
Астана, 23 февраля, Дом Мажилиса. Доложив депутатам Мажилиса о том, что сделано в отрасли в 2008 году и что намечается в 2009 году,  министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев ответил в рамках сегодняшнего Правительственного часа на вопросы парламентариев (расширенная версия).
Валерий КОТОВИЧ сказал: У меня вопрос, связанный с ситуацией в степногорском регионе Акмолинской области. На днях (Вам, видимо, известно) произошел ряд серьезных аварий на магистральном водоводе протяженностью 60 километров. 70-тысячный город Степногорск неделю без холодной и горячей воды и тепла.
До 2007 года собственником водовода являлось ТОО "Джет-7", которое в общем-то и довело этот водовод до такой критической ситуации. С марта 2008 года водовод передан в коммунальную собственность, и в этом году открывается финансирование на реконструкцию водовода и ... Читать дальше »
Просмотров: 3876 | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (285)

По официальной информации на 19 часов, на магистрали новых аварий нет, отключение воды не планируется. На магистрали в некоторых местах сделаны отверстия в трубах - данная технология позволит промыть их от остатков льда и выдавить воздух.
Информация о домах, оставшихся без холодной воды, нам будет предоставлена завтра. Но уже есть факты, подтверждающие повреждения внутригородских сетей, из-за чего отсутствует в некоторых квартирах вода.
Просмотров: 1540 | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Во время встречи составлен протокол с требованием к руководству "Джета-7" о выполнении оперативных и перспективных задач: оперативные связаны с надежным энергообеспечением города, определено число обязательно работающего оборудования, обозначены резервы оборудования и топливных запасов. Установлены сроки ремонта оборудования. Перспективные задачи касаются продления жизни одного из действующих золоотвалов и подготовки документации к строительству нового. Вопрос о передаче ТЭЦ в государственную собственность не обсуждался, так как на встрече не было инвесторов ТОО "Джет-7". Разговор с ними состоится во время согласования их инвестиционной программы развития ТЭЦ в Министерстве энергетики и минресурсов. Более подробная информация в ближайшем номере газеты "Престиж", который будет продаваться с четверга (завтра же мы выложим электронную версию материала на сайт). Материал подготовил Виктор МОЛОДОВСКИЙ.
Просмотров: 1777 | Дата: 25.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (47)