Главная » 2008 » Декабрь » 29
- Мама, а мы же сегодня пойдем на горку? – доедая обеденный суп, интересовалась семилетняя Яна, подняв на маму вопрошающий  взгляд.
- Пойдем, конечно! Ты кушай, кушай, не спеши… - улыбнувшись, женщина погладила по голове довольную ответом дочурку.
 
Погода в этот декабрьский денек выдалась на славу: пушистые снежинки кружились вокруг, словно танцуя какой-то известный им одним танец, постепенно опускаясь на землю. Ярко светило солнце, от белизны падающего снега слепило глаза. Лиза крепко держала за руку девочку, практически рвавшуюся к горке, построенной в ледовом городке в канун Нового года. Выходной день дал о себе знать: людей в городке было – не протолкнуться. Наконец, дойдя до заветной горки, Лиза отпустила руку дочери, и уже через считан ... Читать дальше »
Просмотров: 1724 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Падал снег. Белые пушистые хлопья плавно кружились в темном вечернем воздухе, отсвечиваясь в свете магазинных витрин, напоминавших редким прохожим, что вот-вот наступит Новый год. Кто-то торопился закупить праздничные угощения, вспомнив в последний момент, что забыли чего-то к столу. Снег хрустел под ногами. Да, именно таким и должен быть этот долгожданный праздник. Со снегом, подарками, елочными игрушками…
 
В вечерних сумерках виднелась одинокая фигура. Высоченный сутулый старик в тонком драповом пальто никуда не спешил. Старик думал. Он вспоминал, как любили они Новый год много лет назад, когда еще была семья. Долго совещались с женой, какой подарок сделать единственной дочери и убегали с работы пораньше, чтобы вместе его ... Читать дальше »
Просмотров: 1706 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Здоровый образ жизни - единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья нации. Поэтому формирование этого стиля жизни у населения, а особенно среди подрастающего поколения - важнейшая государственная задача.
 
Степногорская центральная городская больница и общественное объединение «Ассоциация врачей города Степногорска», активно включившись в работу по оздоровлению нации, 19 декабря провели научно-практическую конференцию «Здоровое молодое поколение – здоровая нация». Для участия в конференции были приглашены старшеклассники общеобразовательных школ города, студенты, лидеры молодежного крыла НДП «Нур Отан» - «Жас Отан».
Приветственными словами открыли конференцию заместитель глав ... Читать дальше »
Просмотров: 1861 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 декабря в ДК “Мирас” состоялся первый полуфинал игры КВН среди предприятий и организаций города под названием “Свобода юмора”. В игре приняли участие команда Степногорского подшипникового завода «Братство кольца», а также команды Технико-технологического колледжа “Корпорация максат” и Социально-гуманитарного колледжа “Гуляки”.
 
Изначально участие в КВНе должна была принять и команда воинской части 66/36 “Сборная Казахстана”. Но в связи с тем, что солдаты ушли в запас и разъехались по домам, игра прошла как дружеский фестиваль, на который вместо выбывшей команды буквально за день до выступления были приглашены две другие.
Открытие вечера юмора по праву принадлежало участникам полуфинала - команде СПЗ “Братство кольца”. С первых ... Читать дальше »
Просмотров: 1939 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Новогодняя ночь – ночь особенная, так как бывает всего раз в году. И, может быть, стоит попытаться провести ее на всю катушку? Ведь иногда так хочется поэкспериментировать, открыть что-то новое для себя. Почему бы это не сделать в волшебную ночь? Вы еще не решили, где встретить Новый год?
 
Новый год в клубе больше подойдет для раскованной и динамичной новогодней вечеринки, но дух клуба обязательно должен соответствовать настроению вашей компании. Там можно отлично разгрузиться, «оторвавшись» по полной программе в кругу резвых девчонок и парней. Клуб замечательно подходит для молодежи и для женатых людей, желающих внести некоторые коррективы в свою семейную жизнь, а также для тех, кто привык ходить «налево», даже под Новый го ... Читать дальше »
Просмотров: 1892 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Даже несмотря на позднее наступление снежной зимы, ледовому городку в Степногорске быть. Горожане, привыкшие видеть ледово-снежное развлечение то возле Дворца спорта, то около акимата, теперь переместятся на новое место – ближе к ДК «Горняк».
 
По словам начальника отдела культуры и развития языков Ивана Ковцура, постройка городка на площади перед Дворцом культуры объясняется удобством по многим позициям: не нужно перекрывать движение, артистам (которые будут выступать в городке на утренниках) близко дойти до раздевалки. Кроме того, в компактном ледовом городке будет установлен охранный модуль, так что полицейские в новогодние вечера и ночи смогут уделить больше внимания охране правопорядка, нежели они «патрулировали» бы улицу чаще из окна. Да и сами строители городка отмечают удоб ... Читать дальше »
Просмотров: 1985 | Дата: 29.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)