Главная » 2008 » Декабрь » 20
Всегда есть люди активисты,
Везде суются с вожделением.
И страстно портят воздух чистый
Своим идейным выделеньем.

И. Губерман

Ты меня уважаешь - я тебя уважаю! Мы с тобой уважаемые люди

Мне всегда хотелось понять, кто такие неравнодушные и уважаемые, авторитетные, активные, лидеры микрорайона?
Давайте попробуем порассуждать. Аркадий Гайдамак - неравнодушный и уважаемый человек? Для обитателей Степногорского детского дома – да. Микроавтобус детям подарил. А для работников бывшего «КазСабтона»? Думаю, что нет. Судя по тому, что на недавних выборах мэра Иерусалима он выборы проиграл, собрав 3% голосов, - и там он не стал уважаемым.
Откуда же в нашем городе вдруг так сразу появилось много желающих взять карты в руки?
Но вот какая закавыка: все эти неравнодушные, активные, лидеры, авторитеты и уважаемые, за исключением Нэли Рукав ... Читать дальше »

Просмотров: 1878 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (3)

Честь. Именно такое название выбрал для своего общественного объединения СОМ 4 микрорайона. И работа в этом большом коллективе движется, стремительно набирая темпы. Тут уж, как говорится, даже имя обязывает!
 
Председатель СОМа «Честь» Александр Исаенков об уже проделанной советом работе говорил с большим воодушевлением. Он считает, что требовать сногсшибательных результатов от работы СОМов пока рано. С июня по октябрь все СОМы (а их в городе 9) регистрировались, а с начала октября, получив все необходимые регистрационные документы, советы начали работу.
На общем собрании жителей (где присутствовало свыше 500 человек) был избран актив (15 человек) совета общественности 4 микрорайона. В актив входят представители КСП, директора двух школ, участковые инспекторы. Вся работа проводится на общественных началах – ни председатель, ни любой другой член СОМа заработной платы за свою деятельность не по ... Читать дальше »
Просмотров: 1765 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Оперативное совещание 15 декабря аким города Андрей Никишов начал с представления нового исполняющего обязанности советника акима.
 
С 1 декабря им назначен Кайыркельды Мусин, 1965 г.р., окончивший в 1991 году сельскохозяйственный институт. В его послужном списке руководящие должности в сельскохозяйственном управлении Кокшетауской области, отделе по соблюдению антимонопольного законодательства государственного комитета ценовой и антимонопольной политики Кокшетауской области, отделе прогнозирования и экономического анализа доходов управления финансов Кокшетауской области, Атбасарских электрических сетей, Есильских межрегиональных электрических сетей, городских электрических сетей г. Кокшетау. К. Мусин име ... Читать дальше »
Просмотров: 1932 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Можете ли вы представить наш городок без привычного электропоезда, курсирующего от железнодорожного вокзала до промышленной зоны? Туда-сюда, туда-сюда… Без «мотани», одним словом. Не можете? Но такая вероятность вполне реальна, и причиной тому – извечные финансовые трудности, заметно возросшие в период кризиса.
 
Начну с того, что наши электрички отметят в этом году свой 40-летний юбилей. Поездам с таким сроком эксплуатации требуется капитальный ремонт, иначе комитет транспортного контроля запретит их дальнейшее использование. К слову сказать, продление срока эксплуатации поездов проводится через 25 лет с начала их работы. Наши электрички отработали больше положенного. Транспорту нужен капитальный ремонт.
Так как в Степногорске такие работы не вед ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Дата: 20.12.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)