Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Вопрос
12:47
Вопрос
Николай Владимирович Радецкий: Мои родители и родители моей жены депортированы по национальному признаку (поляки) в 1936 году. Справки о депортации есть. Мы с женой родились в Казахстане. Скоро жена уходит на пенсию. Что нужно для того, чтобы она получала репатриационные выплаты. 

В соответствии с правилами выплаты денежных компенсаций жертвам массовых политических репрессий, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 23.01.2003 г., граждане, имеющие право на получение денежной компенсации, для назначения денежной компенсации представляют в уполномоченную организацию по выплате денежной компенсации по месту жительства (ГЦВП) следующие документы: 1) заявление по форме; 2)документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий право на получение денежной компенсации (справка о реабилитации из органов прокуратуры или судебных органов); 4) документ, подтверждающий место жительства.
Для получения документа подтверждающего право на получение денежной компенсации (справки о реабилитации) Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя прокурора Акмолинской области о выдаче справки о реабилитации, на основании имеющихся у Вас документов.
Просмотров: 675 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar