Главная » 2010 » Август » 12 » Вопрос
15:57
Вопрос

Елена Николаевна Ефремова: «Я собственница квартиры. Дочь вышла замуж, зять привел в квартиру племянницу и просит ее прописать. Я согласна ее прописать, но ненадолго. Смогу ли я ее выписать, когда захочу, без ее согласия? И можно ли составить какой-то договор, по которому ее выпишут, когда я захочу?»

- Уважаемая Елена Николаевна! Вы, как собственник жилого помещения, решаете вопрос о разрешении регистрации и снятии с регистрации на вашей жилой площади самостоятельно. Согласно правилам документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденным Постановлением Правительства РК №1063 от 12 июля 2000 года, «по собственной инициативе владельца жилого помещения снятие с регистрации лица, зарегистрированного на его жилой площади, но не имеющего права на данную жилплощадь, может быть оформлено без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверения личности. В этих случаях предъявляется письменное заявление владельца жилого помещения с заполнением листков убытия в трех экземплярах. Один экземпляр оформленного листка убытия направляется в адресное бюро, второй выдается владельцу помещений для вручения лицу, снятому с регистрации, а третий экземпляр вносится в адресную картотеку местного органа юстиции».
Что касается составления договора, то он может быть составлен, но в данном случае в его составлении нет никакой необходимости.


Просмотров: 655 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar