Главная » 2010 » Август » 12 » Вопрос
15:54
Вопрос

Кабулов: «В апреле лечился в военном госпитале в Астане. Есть постановление правительства РК компенсировать дорожные расходы. Но мне в оплате дорожных отказали. Законно ли это?»

- Согласно ст. 16 Закона РК от 20 января 1993 года №1901-XII «О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.) «военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военных (специальных) учебных заведений) имеют право на бесплатный проезд на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте по территории Республики Казахстан при следовании на стационарное лечение и обратно, перемещении по службе и увольнении с воинской службы, кроме того, на бесплатную перевозку до десяти тонн собственного имущества.
Члены семей военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы) имеют одинаковые с ними льготы, независимо от совместного следования, на бесплатный проезд по территории Республики Казахстан при перемещении военнослужащих по службе и увольнении их с воинской службы.
Расходы в указанных случаях осуществляются за счет средств Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, в структуре которых военнослужащие состоят на воинской службе».

Просмотров: 642 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar