Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Какдолго рассматривается жалоба?
21:14
Какдолго рассматривается жалоба?
Андрей С.: Мною направлена жалоба в государственный орган. В течение какого времени мне должны дать ответ?
 
Обращение физического и (или) юридического лица, не требующее получения информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверки с выездом на место, рассматривается в течение 15 календарных дней.
Обращение физического и (или) юридического лица, требующее получения информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверки с выездом на место, рассматривается (и по нему принимается решение) в течение 30 календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу. В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение 3 календарных дней с момента продления срока рассмотрения. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение 3 календарных дней.
Прошу учесть, что к срокам, указанным выше, необходимо прибавить время на пересылку ответа по почте - от 3 до 7 дней.
Основание: ст. 8 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12.01.2007 г. № 221-III ЗРК.
Просмотров: 1045 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Джорджик • 19:57, 28.04.2010
Короче у чиновника хренова туча времени, что бы грамотно послать тебя на хрен.. smile
avatar