Главная » 2009 » Август » 22 » Если горячая вода - холодная
13:10
Если горячая вода - холодная
Коллективное обращение жителей второго и четвертого микрорайонов:
- Кому предъявить претензии по поводу низкой температуры горячей воды, которая подается в наши дома? И какой по нормативным документам должна быть ее средняя температура?
Константин Бреусов:
- Претензии по качеству горячего водоснабжения могут быть предъявлены энергоснабжающей организации и/или КСК (КСП). Для предъявления претензии необходимо установить нарушителя ваших интересов. Рекомендую обратиться в ТОО «МашзаводМунай» с заявлением о проведении обследования и составления акта. На основании акта обследования принять решение о предъявлении претензии.
Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже плюс 60°С и не выше плюс 75°С. Температурные характеристики горячего водоснабжения установлены приказом и.о. Министра здравоохранения РК 28.06.2004 №506 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм по хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования».
Просмотров: 1056 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
Обратная сторона вопроса:
Допустим Машзавод провел обследование и выяснил что вода имеет температуру 30 градусов. Но они же не глупые. Они напишут в акте что вода имеет температуру 70 градусов, и начнут валить все по старой схеме на КСК, а КСК не могет сделать такой анализ(даже если сделает, ему веры не будет). А судья не побежит с градусником мерять температуру в подвал, он на основании бумаги обяжет КСК навести порядок в подвале и соблюдать тепловой контур. Отсуда следует вывод: жителям второго и четвертого микрорайона, а так же 1,3,5,6,7 и 9, и вообще всем нам biggrin , надо смирится, и жить спокойно, почаще стирая плевки с лица, и размазывая сопли по щекам, брызгать слюной за бутылкой водки.
avatar
0
2 san • 20:53, 31.08.2009
может все таки исправите ошибку в теме поста, а то звучит как то не хорошо итак наша нелегкая жизнь с МашзаводМунай: Если горчая вода - холодная.
на - Если горячая вода - холодная

ПС: Вы же все таки пресса причем с названием "Престиж"

avatar
0
3 Admin • 07:29, 01.09.2009
как вы понимаете, случайная опечатка на сайте никак не влияет на название нашей газеты.
avatar